Не знаете, чем порадовать родных? Или ждете гостей и нужна сладкая выпечка к чаю? Тогда этот рецепт придет вам на помощь: праздничный кекс с ликером станет настоящим украшением любого стола. Получается он нежным, в меру влажным – и очень вкусным.
Каждый кусочек ароматного бисквита просто тает во рту. Помадку приготовить не сложно: все смешиваем, ничего варить не надо! Но от ее вкуса зависит и вкус кекса в целом. Гостям понравится такой кекс обязательно! Приготовьте такую вкуснятину: тем более, что это не сложно и достаточно быстро!
Необходимые ингредиенты:
- куриные яйца – 5 штук,
- масло растительное – 125 миллилитров,
- ликер молочный (любой) – 250 миллилитров,
- лимонный сок – 1 столовая ложка,
- миндальная эссенция – 1-2 капли,
- пшеничная мука – 125 грамм,
- миндальная мука – 100 грамм,
- крахмал кукурузный – 125 грамм,
- разрыхлитель – 10 грамм,
- сахар – 180 грамм,
- соль – щепотка.
Для помадки:
- сахарная пудра – 125 грамм,
- сливки (33% жирности) – 3 столовых ложки,
- ликер молочный – 3 столовых ложки,
- лимонный сок – по вкусу.
Как приготовить праздничный кекс с ликером
- Куриные яйца (комнатной температуры) взбиваем миксером, вливаем к ним растительное масло, ликер молочный, лимонный сок.
- Добавляем миндальную эссенцию, перемешиваем и просеиваем следующую смесь: пшеничная мука, миндальная мука, крахмал кукурузный, разрыхлитель, сахар, соль.
- Совет. Если вдруг разрыхлителя под рукой не оказалось, сделайте его сами: рецепт есть на нашем сайте.
- Полученную массу перемешиваем в течение 10 секунд.
- Форму для кекса смазываем любым маслом (или специальной антипригарной эмульсией), обсыпаем мукой и перекладываем в нее тесто.
- Ставим в разогретую до 190 градусов духовку, на 40 минут.
- Пока кекс в духовке, сделаем помадку. В сливки (жирные и холодные) высыпаем сахарную пудру, перемешиваем, добавляем ликер, лимонный сок, снова перемешиваем.
- Совет. Для выпечки идеальным вариантом будут домашние сливки: их легко и просто можно сделать из молока и сливочного масла.
- Готовому кексу даем остыть, а потом обмазываем его помадкой.
Очень вкусное угощение к чаю или чашечке кофе! Праздничный кекс с ликером нежный, слегка влажный с ароматной помадкой – настоящий праздник! Праздник для истинных сладкоежек! Если кому-то покажется через чур сладким, то в помадку можно положить побольше лимонного сока, но уж без фанатизма…
Источник: